| Marca | FUJI |
|---|---|
| Condição | Original/cópia |
| Qualidade | Top qualiy |
| Resíduos | Grandes |
| Detalhes da embalagem | Cartão |
| Nome do produto | Máquina de limpeza PCBA |
|---|---|
| Hora da limpeza | 0~ 99 minutos (regulado) |
| Capacidade do reservatório de diluição | 70 litros |
| Tempo de enxaguar | 1 minuto/tempo ((1-59 vezes/regulado) |
| Temperatura de limpeza (líquido) | Temperatura ambiente ~ 75°C (regulavel) |
| Nome do produto | Máquina de limpeza PCBA |
|---|---|
| Hora da limpeza | 0~ 99 minutos (regulado) |
| Capacidade do reservatório de diluição | 70 litros |
| Tempo de enxaguar | 1 minuto/tempo ((1-59 vezes/regulado) |
| Temperatura de limpeza (líquido) | Temperatura ambiente ~ 75°C (regulavel) |
| Câmara | Resolução da câmara CCD a cores |
|---|---|
| Fonte de luz | Estrutura anular da fonte de luz LED RGB |
| Tamanho do PCB | 450 mm x 350 mm |
| Partes mínimas | 0201 chip e 0,3 mm pitch |
| Velocidade do movimento | 830 mm/SEC (MAX) |
| Câmara | CCD Câmera colorida |
|---|---|
| Ajuste da largura | Automaticamente |
| Tamanho do PCB | 20 mm × 20 mm a 360 mm x 400 mm |
| Partes mínimas | 01005 chip |
| Localização exata | < 8 μm |
| Hora da limpeza | 3~5min |
|---|---|
| Volume máximo do reservatório | 40 litros |
| Pressão do ar comprimido | 0.45~0.7MPa |
| Consumo de gás | 400 a 600 L/min |
| Método limpo | Rotação 360° pulverizar limpo |
| Dimensões | L4250 × w1360 × H1650 mm |
|---|---|
| Tipo de controlo | PC + controlo PLC |
| Intervalo de temperatura | Ambiente - 300°C |
| Largura máxima do PWB | 350mm |
| velocidade do transporte | 0-1800mm/min |
| Tamanhos das mesas de impressão | 300x400 mm |
|---|---|
| Tamanho do quadro | 370×470mm, 420×520mm, 550×650mm |
| Posição de impressão fixa | Posicionamento externo do PCB ou dos pinos |
| Arredondamento de chapas de cama | Para o ensaio de conformidade com o presente regulamento, o fabricante deve apresentar ao fabricante |
| Precisão de impressão | ± 0,02 mm |
| Dimensões | L6300*1430*1530 |
|---|---|
| Túnel de aquecimento | 3890mm |
| Tipo componente | Placas de uma ou duas faces, tais como CSP, BGA, etc. |
| As zonas constituem | Zonas de arrefecimento superiores, inferiores e inferiores |
| Regulação da temperatura | Controle de circuito fechado PID, accionamento SSR |
| Heating tunnel | 1938mm |
|---|---|
| Dimension | L2550*W750*H1250 |
| Rising time | 15 mins |
| Controlling type | Touch screen and PLC |
| Temperature controlling | PID close-loop control, SSR drive |