| Zonas de aquecimento | 6 zonas |
|---|---|
| Túnel de aquecimento | 1938mm |
| Dimensão | L3571*W1200*H1450 |
| Tempo aumentando | 15 minutos |
| Tipo de controlo | Tela táctil e PLC |
| Nome do Produto | Carregador automático do PWB |
|---|---|
| Aplicação | Montagem de PCB |
| Sistema de Controle | PLC |
| Modo de funcionamento | Automático |
| Tensão | 220 V |
| Condição | Original usado |
|---|---|
| Garantia | 3 meses |
| Aplicação | Linha de produção SMT |
| Qualidade | 100% Marca |
| Pacote | Caixa de madeira |
| Dimensões | L5520*1430*1530 mm |
|---|---|
| As zonas constituem | Zonas de arrefecimento superiores, inferiores e inferiores |
| Método de aquecimento | Convecção de ar totalmente forçada |
| Regulação da temperatura | Controle de circuito fechado PID, accionamento SSR |
| Faixa de temperatura | Ambiente - 300°C |
| Dimensions | L4900*1270*1450 mm |
|---|---|
| Zones constitute | Upper8,bottom8, one cooling zones |
| Length of heating zone | 2800mm |
| Exhaust Requirement | 25 m3/min x2 Vanes |
| Temperature controlling | PID close-loop control, SSR drive |
| Dimensions | L6300*1430*1530 |
|---|---|
| Zones constitute | 10 zones , two cooling zones |
| Heating method | Fully forced air convection |
| Temperature range | Ambient---300℃ |
| Temperature uniform | ±2 ℃ |
| Zonas de aquecimento | 6 zonas |
|---|---|
| Túnel de aquecimento | 1938mm |
| Dimensão | L3571*W1200*H1450 |
| Resfriamento | uma zona de arrefecimento, ventiladores para arrefecimento |
| Tipo de controlo | Tela táctil e PLC |
| Tempo de carregamento de PCB | Aproximadamente 6 segundos. |
|---|---|
| Horário de troca de revestimento | Aproximadamente 30 segundos. |
| Direcção do transporte | Esquerda para direita/direita para esquerda (opcional) |
| Altura de transporte | 900 ± 20 mm ((ou personalizado) |
| Pressão do ar | 4-6 bar, MAX 10L/minuto |
| Dimensões | L4250*1430*1450 |
|---|---|
| Tipo de controlo | PC + controlo PLC |
| Intervalo de temperatura | Ambiente - 300°C |
| Largura máxima do PWB | 350mm |
| velocidade do transporte | 0-1800mm/min |
| Dimensões | L2550*1350*1550 |
|---|---|
| Tipo de controlo | PC + controlo PLC |
| Intervalo de temperatura | Ambiente - 300°C |
| Largura máxima do PWB | 250mm |
| velocidade do transporte | 0-1800mm/min |