| Nome do produto | Máquina da inspeção de AOI |
|---|---|
| Fonte de luz | Estrutura anular da fonte de luz LED RGB |
| Tamanho do PCB | 20 mm × 20 mm a 350 mm x 450 mm |
| Partes mínimas | 01005 chip |
| Localização exata | < 8 μm |
| Duração máxima de corte | 330mm |
|---|---|
| Espessura de corte | 0.5 a 3,5 mm |
| Pressão de trabalho | 0.6 a 0.8 Mpa, fonte de ar seco |
| Detalhes da embalagem | WoodenCase |
| Tempo de entrega | 3-10 dias do trabalho |
| Capacidade de mistura do estanho de fundo | 70 quilogramas |
|---|---|
| Potência da máquina | 4.3KW |
| Velocidade de separação | 15 kg / 60 min |
| Portão de alimentação | Resíduos ≤ 10 kg*2 |
| Peso líquido | Cerca de 110 kg. |
| Espessura do PCB | Min0,6 mm |
|---|---|
| Direcção do transporte | Esquerda para direita/direita para esquerda (opcional) |
| Altura de transporte | 900 ± 20 mm ((ou personalizado) |
| Pressão do ar | 4-6 bar, MAX10L/minuto |
| Fonte de alimentação | 100-230V AC (personalizado) monofásico, MÁX 300V/A |
| Nome do produto | Cortador de sulcos de PCB V |
|---|---|
| A lâmina | Material SKD-II importado do Japão, |
| Velocidade do fuso | 200mm/s |
| O maior comprimento de corte da placa de PC | 400 mm |
| Espessura do PCB | 0.5-3.2mm |
| Nome do produto | Máquina de limpeza PCBA |
|---|---|
| Hora da limpeza | 0~ 99 minutos (regulado) |
| Capacidade do reservatório de diluição | 70 litros |
| Tempo de enxaguar | 1 minuto/tempo ((1-59 vezes/regulado) |
| Temperatura de limpeza (líquido) | Temperatura ambiente ~ 75°C (regulavel) |
| Nome do produto | Máquina de inspeção H910 AOI |
|---|---|
| Fonte de luz | Estrutura anular da fonte de luz LED RGB |
| Tamanho da PCB | 20 mm × 20 mm a 350 mm x 450 mm |
| Partes mínimas | 01005 chip |
| Localização exata | < 8 μm |
| Ajuste da largura | Controlado por botão elétrico |
|---|---|
| Câmara | Sony CCD Câmera colorida |
| Tamanho do PCB | 25 mm × 25 mm a 350 mm x 450 mm |
| Partes mínimas | 01005 chip |
| Localização exata | < 8 μm |
| Tamanhos das mesas de impressão | 300x1500 mm |
|---|---|
| Tamanho do quadro | 370×470mm, 420×520mm, 550×650mm |
| Posição de impressão fixa | Posicionamento externo do PCB ou dos pinos |
| Arredondamento de chapas de cama | Para o ensaio de conformidade com o presente regulamento, o fabricante deve apresentar ao fabricante |
| Precisão de impressão | ± 0,02 mm |
| Dimensions | 2900(L)*1150(W)*1350(H) |
|---|---|
| Controlling type | PC + PLC controlling |
| Temperature range | Ambient---300℃ |
| Max PCB width | 250mm |
| Velocidade do transportador | 0-1800mm/min |