| Zonas de aquecimento | 4 zonas |
|---|---|
| Túnel de aquecimento | 980mm |
| Dimensão | L1920*W750*H1250 |
| Tempo aumentando | 15 minutos |
| Tipo de controlo | Tela táctil e PLC |
| Product Features | Main control panel, touch screen control system, stainless steel mesh conveyor system or chain conveyor system, spraying tube and spraying nozzle |
|---|---|
| Body Material | Corrosion Resistant Superior PP Material |
| Final Wind Cutting Isolating and Drying | Final wind cutting isolating(cold air drying), hot air drying, cold air drying |
| Módulos de limpeza química | Seção de pré-limpeza ou isolamento químico, limpeza por ciclo químico, isolamento por corte de vento |
| Product Category | SMT Cleaning Machine |
| Pressão de N2 necessária | 0.4-0.6Mpa |
|---|---|
| Nome do produto | SEL-31 Máquina de soldadura por ondas seletivas online Máquina de soldadura seletiva |
| Categoria de produtos | Máquina de solda da onda de SMT |
| Peso líquido | 1200 kg |
| Eixo de posicionamento | X, Y, Z |
| Aplicação | Linha de produção SMT |
|---|---|
| Tamanho do PCB | 460 x 400 |
| Condição | Original usado |
| Capacidade do alimentador | 120ea Base de alimentação fixa |
| Qualidade | 100% Marca |
| Aplicação | Linha de produção de SMT |
|---|---|
| Condição | Original usado |
| Tamanho do PWB | 510 mm x 534 mm |
| Qualidade | 100% Marca |
| Garantia | 3 meses |
| Componentes | Fonte de raios-X, unidade de imagem, sistema de processamento de imagem por computador, sistema mecâ |
|---|---|
| Sistema de Imagem | Tipo de detector de painel plano (FPD), faixa de detecção efetiva: 430mmx430mm, matriz de pixels 307 |
| Base de dados | Suporte à ligação com MES, ERP e WMS Intelligent |
| Exemplos de pedidos | não especificado |
| Função | Contagem automática dos materiais residuais nas linhas de produção SMT |
| Componentes | Fonte de raios-X, unidade de imagem, sistema de processamento de imagem por computador, sistema mecâ |
|---|---|
| Função | Contagem automática dos materiais residuais nas linhas de produção SMT |
| Base de dados | Suporte à ligação com MES, ERP e WMS Intelligent |
| Dimensão | 950*1460*1960 mm |
| Categoria de produtos | máquina do raio de x |
| Nome do produto | Máquina de limpeza de estêncil elétrico |
|---|---|
| Máquina de limpeza de estêncil pneumática | Limpeza de spray de líquido de alta pressão esquerda e direita e direita |
| Método de secagem | Secagem de água de ar quente de alta pressão |
| Tempo de limpeza | 2-5 minutos de limpeza de líquido de isolamento de tempo de refluxo de 40 segundos |
| Enxágüe o tempo | 2-5 minutos |
| Espessura do PCB | Min0,6 mm |
|---|---|
| Capacidade dos PCB MAX | 300 pcs ((PCB de 0,6 mm de espessura) |
| Tempo de ciclismo | Aproximadamente 8 segundos. |
| Pressão do ar | 4-6 bar, MAX10L/minuto |
| Fonte de alimentação | 100-230V AC (personalizado) monofásico, MÁX 300V/A |
| Fonte de ar necessária | 0.4-0.6Mpa |
|---|---|
| Controle completo do PC | - Sim, sim. |
| Capacidade do potenciômetro da solda | 15 kg/PCS |
| Largura do transporte | 50-400mm |
| Dimensão | L1400mm X W1450mm X H1700mm |