| MOQ: | 1 CONJUNTO |
| preço: | USD 5200 Per Set |
| standard packaging: | WoodEncase |
| Delivery period: | 15 dias úteis |
| payment method: | L/C, T/T, Western Union |
| Supply Capacity: | 100 grupos/mês |
| Modelo | Máquina de solda por onda dupla sem chumbo HR-S1425M |
| Configuração | Controle por tela sensível ao toque, aquecimento por ar quente de dois estágios, pico de onda dupla, operação manual da fornalha de estanho, limpeza manual das garras de titânio, balanço de spray do motor de passo |
| Número de picos | 2 picos |
| Largura da placa | Máx. 250mm |
| Capacidade da fornalha de estanho | 180KG |
| Comprimento de pré-aquecimento | 600mm |
| Altura do pico | 12mm |
| Comprimento do pino do componente da placa PCB | 10mm |
| Altura de transporte da placa PCB | 750±20mm |
| Potência de partida | 9KW |
| Potência operacional | 2KW |
| Potência da fornalha de estanho | 6KW |
| Potência de pré-aquecimento | 2KW |
| Potência do motor | 0.25KW |
| Métodos de controle | Tela sensível ao toque |
| Dimensões da estrutura | 1400*1200*1500mm |
| Dimensões externas | 2200*1200*1600mm |
| Velocidade de transporte da placa PCB | 0-1.2m/min |
| Temperatura da zona de pré-aquecimento | Temperatura ambiente a 180°C |
| Método de aquecimento | Ar quente |
| Número de zonas de resfriamento | 1 |
| Método de resfriamento | Resfriamento por ventilador de fluxo axial |
| Temperatura da fornalha de estanho | Temperatura ambiente a 300°C |
| Direção de transporte | Esquerda para direita |
| Método de controle de temperatura | PID+SSR |
| Modo de controle de toda a máquina | Mitsubishi PLC + Tela sensível ao toque |
| Capacidade do fluxo | Máx. 5.2L |
| Método de spray | Motor de passo + ST-6 |
| Fonte de energia | Sistema de 3 fases e 5 fios, 380V, 50Hz |
| Fornecimento de ar | 4-7KG/CM², 12.5L/Min |
| Peso | 600KG |
| Nome do acessório | Marca e Modelo |
|---|---|
| PLC, Tela sensível ao toque | Mitsubishi, Controle de exibição |
| Motor de transporte, Caixa de engrenagens | Taiwan TCG Monofásico 90W, Caixa de dentes: 1:120K |
| Garra de titânio | Garras de gancho duplo de liga de titânio especial, 1,5 mm de espessura |
| Motor da fornalha de estanho | Taiwan TCG Trifásico 4 polos 0.25KW resistente a altas temperaturas |
| Relé auxiliar | OMRON MY2, MY4 |
| Transformador de frequência | Yatai 0.4KW |
| Tubo de aquecimento | Exposição de Taiwan, Importação de fio de níquel-cromo |
| Interruptor fotoelétrico | 24V NPN Swiss Joy |
| Relé de estado sólido | Zuoyi 40A |
| Disjuntor | Chint |
| Contator CA | Chint |
| Termopar | Taiwan Panta, Tipo de isolamento K |
| Botão Iniciar | Schneider |
| Cabeça de sopro | ST-6 |
Empresa nacional de alta tecnologia especializada em P&D, produção e vendas de equipamentos SMT. Servindo as 500 principais empresas eletrônicas em todo o mundo com capital social de 5 milhões. Nossa experiente equipe técnica se concentra na inovação para atender às diversas necessidades dos clientes por meio de serviços valiosos.
| MOQ: | 1 CONJUNTO |
| preço: | USD 5200 Per Set |
| standard packaging: | WoodEncase |
| Delivery period: | 15 dias úteis |
| payment method: | L/C, T/T, Western Union |
| Supply Capacity: | 100 grupos/mês |
| Modelo | Máquina de solda por onda dupla sem chumbo HR-S1425M |
| Configuração | Controle por tela sensível ao toque, aquecimento por ar quente de dois estágios, pico de onda dupla, operação manual da fornalha de estanho, limpeza manual das garras de titânio, balanço de spray do motor de passo |
| Número de picos | 2 picos |
| Largura da placa | Máx. 250mm |
| Capacidade da fornalha de estanho | 180KG |
| Comprimento de pré-aquecimento | 600mm |
| Altura do pico | 12mm |
| Comprimento do pino do componente da placa PCB | 10mm |
| Altura de transporte da placa PCB | 750±20mm |
| Potência de partida | 9KW |
| Potência operacional | 2KW |
| Potência da fornalha de estanho | 6KW |
| Potência de pré-aquecimento | 2KW |
| Potência do motor | 0.25KW |
| Métodos de controle | Tela sensível ao toque |
| Dimensões da estrutura | 1400*1200*1500mm |
| Dimensões externas | 2200*1200*1600mm |
| Velocidade de transporte da placa PCB | 0-1.2m/min |
| Temperatura da zona de pré-aquecimento | Temperatura ambiente a 180°C |
| Método de aquecimento | Ar quente |
| Número de zonas de resfriamento | 1 |
| Método de resfriamento | Resfriamento por ventilador de fluxo axial |
| Temperatura da fornalha de estanho | Temperatura ambiente a 300°C |
| Direção de transporte | Esquerda para direita |
| Método de controle de temperatura | PID+SSR |
| Modo de controle de toda a máquina | Mitsubishi PLC + Tela sensível ao toque |
| Capacidade do fluxo | Máx. 5.2L |
| Método de spray | Motor de passo + ST-6 |
| Fonte de energia | Sistema de 3 fases e 5 fios, 380V, 50Hz |
| Fornecimento de ar | 4-7KG/CM², 12.5L/Min |
| Peso | 600KG |
| Nome do acessório | Marca e Modelo |
|---|---|
| PLC, Tela sensível ao toque | Mitsubishi, Controle de exibição |
| Motor de transporte, Caixa de engrenagens | Taiwan TCG Monofásico 90W, Caixa de dentes: 1:120K |
| Garra de titânio | Garras de gancho duplo de liga de titânio especial, 1,5 mm de espessura |
| Motor da fornalha de estanho | Taiwan TCG Trifásico 4 polos 0.25KW resistente a altas temperaturas |
| Relé auxiliar | OMRON MY2, MY4 |
| Transformador de frequência | Yatai 0.4KW |
| Tubo de aquecimento | Exposição de Taiwan, Importação de fio de níquel-cromo |
| Interruptor fotoelétrico | 24V NPN Swiss Joy |
| Relé de estado sólido | Zuoyi 40A |
| Disjuntor | Chint |
| Contator CA | Chint |
| Termopar | Taiwan Panta, Tipo de isolamento K |
| Botão Iniciar | Schneider |
| Cabeça de sopro | ST-6 |
Empresa nacional de alta tecnologia especializada em P&D, produção e vendas de equipamentos SMT. Servindo as 500 principais empresas eletrônicas em todo o mundo com capital social de 5 milhões. Nossa experiente equipe técnica se concentra na inovação para atender às diversas necessidades dos clientes por meio de serviços valiosos.